воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Еще о краже контента

В марте случилась у меня неприятность - украли контент. Не одну-две статьи, а половину этого блога. В результате появился целый цикл статей:
Как уберечь контент от кражи? Часть 1.
Как уберечь контент от кражи? Часть 2.
Как уберечь контент от кражи? Часть 3.

И естественно, с такой проблемой столкнулась не я одна. Круг моих виртуальных знакомых постоянно расширяется и я все чаше узнаю, что и у них тоже крадется контент. Часто это делается роботами, сразу же, как только вы публикуете статью у себя на блоге или сайте, она появляется и на сайте-воре и индексируется даже быстрее вашей. Вот что придумала одна из девушек, у которой постоянно крадут контент, а обращения к владельцам сайта не дает эффекта. Конечно, реального результата, это скорее всего не даст, но некоторое моральное удовлетворение будет. Да и посетители будут знать куда попали...

7 комментариев:

shusha комментирует...

спасибо за ссылку на форум! но оказывается и это не помогает:((( по крайней мере комментов очень много положительных, не смотря на картинку.

Татьяна комментирует...

shusha, там коменты (на сайте с картинкой) - сплошной спам. Мне на сайты такие сотнями приходят.

Олеся Бондарук комментирует...

Да, это классный способ! Тем более что я тоже пострадала от воров. Я там оставила комментарий по делу, на сайте у вора, правда, в куче спама он может остаться незамеченным.

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Seagull Nest комментирует...

Спасибо Вам, тема действительно интересна и актуальна.

__ комментирует...

Вот это да... я не знала что можно вот так воровать статьи...
Но у меня возникли вопросы: как узнать, что мою статью украли? как от этого уберечься? и зачем это тем, кто ворует? (не спрашиваю КАК они это делают, все равно не пойму:-))

Татьяна комментирует...

Nesanica, периодически надо проверять свой блог или сайт на наличие копий. Для этого можно пользоваться http://www.copyscape.com/, но все равно видит не всегда или программой адвего плагиатус, в сайдбаре есть ссылка на адвего, если перейдете по ней, то найдете и программу, которую можно скачать и установить себе на компьютер. Правда искать в ней можно только конкретные статьи.