понедельник, 13 апреля 2009 г.

Профессиональное фото

Рассматривала сегодня фотографии детей. Их у меня собралось великое множество. Особенно смешные фотографии получаются с дочерью. Но вот их качество… увы и ах. Некоторые кадры получились лучше, те, которые сделала моя сестра, некоторые хуже, их сделал мой муж. И совсем никуда не годные – их сделала я. Вынуждена признать, фотограф из меня никакой.

А ведь так приятно рассматривать красивые фотографии, мы выискиваем их на просторах интернета, чтобы украсить свой блог или просто полюбоваться. Красивые, качественные фотографии, особенно с детьми, всегда привлекают внимание, они такие нежные, трогательные, ведь дети такие непосредственные и искренние.

А как должно быть приятно рассматривать фотографии, если на них изображены собственные дети. А для бабушек и дедушек еще один повод для гордости – «Вот какой у меня внук!» Поэтому я все больше склоняюсь к тому, что в семейном альбоме должны быть фотографии, которые сделал профессиональный фотограф. Во всяком случае, у таких как я, они точно должны быть, иначе все очарование детства может быть испорчено качеством снимка.

Можно устроить фотосессию дома, и ребенок будет в привычной обстановке, весь такой домашний и уютный. Или можно воспользоваться фотостудией. Тогда фотограф может создать настоящий шедевр, используя возможности профессиональной постановочной фотосъемки.А можно и на себя примерить необычный образ и придумать что-нибудь неожиданное.

К слову сказать, профессиональный фотограф нужен не только для съемки детей. Есть в жизни каждого человека очень важные моменты, которые должны быть запечатлены так, чтобы была передана вся торжественность момента. Особенно это относится к свадьбе – самому красивому событию рождающейся семьи. Хотя, любое другое торжество тоже достойно лучшего отражения в памяти.

6 комментариев:

otlichnica комментирует...

А я не вижу смысла в профессиональном фотографе. Наш ребенок, когда видит у папы фотоаппарат сам перед ним позировать начинает, а перед чужим дядей он этого делать не будет. Да и в фотоальбом я почти не заглядываю. Привыкла жить настоящим :)

Татьяна комментирует...

Я детские фотографии очень люблю, да и бабушкам-дедушкам отправляем регулярно, они то не видят как детки растут, да и похвалиться внуками они любят перед подружками:)

Unknown комментирует...

Мои знакомые делали фотографии у профессионального фотографа -очень красивые и интересные фото получились. И главное вся семья на фото, красивые, приодетые, а дома обычно не так:) не всем составом и по домашнему:)

Татьяна комментирует...

Да любителю и не всегда удается построить красивый кадр...

бухтелка комментирует...

мы 2 раза ходили в фотостудию, когда дочке исполнилось годик и когда 2 (может сделать традицией?),фотографий у нас куча, но ни на одной нет нас всех вместе и чтобы все смотрели в кадр,с фотографом договаривались заранее на выходные, чтобы подгадать со сном, удивительно, но дети вели себя прилично, но серьезно, веселых мордашек не получилось, но зато к новому году мы наделали календарей и открыток с семейными классными фотографиями и всех одаривали.

Татьяна комментирует...

бухтелка, мы тоже пару лет назад бабушке подарили на новый год календарь с нашими фотографиями:)